Подробности
YouTube-блогер Лео Торрес опубликовал новое видео, в котором демонстрируется Садрит Мора из The Elder Scrolls III: Morrowind, воссозданная на движке Unreal Engine 5. 8. Проект использует технологии Lumen и Nanite для достижения высокой детализации и реалистичного освещения. Это часть более масштабной работы по визуализации городов Тамриэля в соответствии с их описанием в лоре.
Детали демонстрацииВидео начинается с кинематографического обзора города, позволяя оценить его общий вид. На отметке 1: 24 начинаются кадры игрового процесса, которые дают представление о том, как мог бы выглядеть ремейк Morrowind на современном движке. Торрес создал эту сцену на графическом процессоре RTX 3090, используя комбинацию сторонних моделей и собственных ресурсов, разработанных в Blender.
Для всех моделей и растительности применялась технология Nanite, обеспечивающая высокую детализацию без потери производительности. Lumen использовался для глобального освещения и отражений, а TSR — для сглаживания изображения. Кроме того, художник применил Megalights для улучшения освещения сцены. Проект демонстрирует потенциал Unreal Engine 5 для воссоздания классических игровых миров с современным уровнем графики.
Работа Торреса продолжает серию его экспериментов по переносу локаций из Morrowind на новый движок. На данный момент это лишь фанатский проект, не связанный с Bethesda. Однако такие видео позволяют сообществу представить, как могла бы выглядеть обновленная версия культовой RPG.
Комментарии
Оставляйте комментарии, отвечайте другим пользователям и добавляйте быстрые реакции.